Sekretär,
19. Jahrhundert, nach Vorbildern von Gerrit Jensen, vorwiegend Eicheholz, nußfurniert, reich ornamental mit Ahorn und in den Kontra Partien mit Nuß marketiert, frontseitig sechs Laden und eine schmale KLappe, aufklappbare Platte, Innenladen, 91 x 93 x 63 cm, ergänztes tischartiges Gestell mit Stegverbindung, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |
- Carl Auböck, Schreibtischablage aus Horn mit Halterung für Kugelschreiber, Wien, um 1955
- Diamant Damenring
- Hans Müller*
- Erotische Wiener Bronze auf Marmorschale